Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края готовы обеспечить охрану общественного порядка на выпускных вечерах

Около 600 сотрудников полиции Хабаровского края, представителей частных охранных организаций и общественных формирований задействованы в охране общественного порядка на праздничных
Около 600 сотрудников полиции Хабаровского края, представителей частных охранных организаций и общественных формирований задействованы в охране общественного порядка на праздничных мероприятиях
В период с 19 по 27 июня в 249 общеобразовательных учреждениях  Хабаровского края пройдут выпускные вечера. Аттестаты о среднем образовании и добрые слова напутствия получат свыше 5 тысяч школьников.
В текущем году на обеспечении общественного порядка и безопасности в местах проведения торжеств будет задействовано около 600 сотрудников органов внутренних дел, представителей частных охранных организаций, народных дружин и других общественных формирований правоохранительной направленности.
Сотрудники ГИБДД примут дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения на прилегающей к местам проведения мероприятий улично-дорожной сети. Все наружные наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации, будут максимально приближены к местам проведения торжеств и  отдыха молодежи.
Накануне праздника сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и инспекторы ГИБДД провели с учащимися образовательных учреждений и их родителями  разъяснительную работу по соблюдению требований личной безопасности, проявлению бдительности, недопущению совершения преступлений и правонарушений, а также употребления алкогольных напитков, пива и наркотических веществ.
Перед проведением торжественных мероприятий все объекты и прилегающие к ним территории будут обследованы на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ с применением технических средств и служебных собак.
Полиция напоминает: о выявленных преступлениях и правонарушениях со стороны учащихся, к нарушителям будут приняты меры административного характера, влекущие штрафные санкции и постановку на учет в полицию.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.