Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске на Центральной набережной пройдет акция «Не допусти беды у воды»

21 июня 2015 г. с 11.00 до 13.00 на Центральной набережной г. Хабаровска в районе Спасательного поста сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления ...,
В Хабаровске на Центральной набережной пройдет акция «Не допусти беды у воды»

21 июня 2015 г. с 11.00 до 13.00 на Центральной набережной г. Хабаровска в районе Спасательного поста сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю совместно с Управлением по делам ГО и ЧС администрации г. Хабаровска и спасателями Общероссийской общественной организации спасения людей на водах – ВОСВОД - для хабаровчан и гостей столицы проведут социальную акцию «Не допусти беды у воды». Акция проводится в рамках месячника безопасности на водных объектах и приурочена к празднованию 31 годовщины образования ГИМС.
Цель данного мероприятия – предотвращение трагедий на воде.
В рамках акции для отдыхающих запланировано проведение мастер-классов по оказанию первой помощи при утоплении и солнечном ударе, по спасению утопающих различными способами, знакомство со спасательными средствами (спасательный круг, «конец Александрова», спасательный жилет и др.).
Кроме этого, для жителей города развернется выставка маломерных судов МЧС России, плавательных средств, участвующих в спасении и поисках людей.
Приглашаем всех желающих подготовиться к пляжному сезону, познакомиться с правилами безопасного отдыха у воды.
Приглашаем средства массовой информации принять участие в акции и осветить данное мероприятие.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.