Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли серию грабежей

Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные задержали подозреваемых в трех открытых хищениях сотовых телефонов. В отдел полиции №1 с заявлением о грабеже обратился водитель
Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные задержали подозреваемых в трех открытых хищениях сотовых телефонов.
В отдел полиции №1 с заявлением о грабеже обратился водитель одной из хабаровским фирм такси.
Потерпевший пояснил полицейским, что днем подвозил клиента до многоэтажки по улице Герцена. Возле подъезда пассажир посетовал, что деньги за поездку должен вынести приятель. Для звонка знакомому, мужчина попросил телефон водителя. Как только гаджет стоимостью более 4 тысяч рублей  оказался в руках у злоумышленника, он выбежал из салона и скрылся.
Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний хабаровчанин, который проживал в этом же доме. Ранее он неоднократно был судим за кражи и грабежи. Телефон к тому моменту он успел сбыть в скупку. Полицейские принимают меры к розыску похищенного имущества.
Мобильный телефон стоимостью почти 3 тысячи рублей выхватил из кармана футболки потерпевшего неизвестный молодой человек. Владелец гаджета хорошо запомнил приметы злоумышленника.
Участковые уполномоченные городского отдела полиции по горячим следам задержали подозреваемого. 25-летний безработный хабаровчанин в прошлом году уже был судим за кражу. Похищенный телефон найден в ходе обыска по месту проживания задержанного.
Визит гостя закончился для жительницы Железнодорожного района грабежом. На глазах у потерпевшей визитер похитил с трюмо сотовый телефон.
Злоумышленник был задержан участковыми уполномоченными отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску. 20-летний безработный местный житель пояснил, что грабеж совершил спонтанно. Деньги от продаже краденного имущества он хотел потратить на развлечение. Однако сбыть телефон не успел. Гаджет изъят и возвращен потерпевшей.
В настоящее время в отношении трех задержанных избрана мера пресечения  - подписка о невыезде.  Полицейские проверяют информацию о возможной причастности подозреваемых к совершению иных противоправных деяний. Расследование продолжается.
                                                                                                  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам Пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.