Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Летняя оздоровительная кампания в крае проходит без нарушений

Заседание краевой межведомственной комиссии по координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей прошло в Хабаровске Сегодня в Хабаровске состоялось заседание краевой
Заседание краевой межведомственной комиссии по координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей прошло в Хабаровске

Сегодня в Хабаровске состоялось заседание краевой межведомственной комиссии по координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Совещание с районами в режиме видеоконференции провел заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов.
По информации регионального министерства образования и науки, летняя оздоровительная кампания в Хабаровском крае организована на высоком уровне и проходит без существенных нарушений.
«На сегодняшний день завершилась первая смена в пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей. В самом разгаре смена в загородных лагерях. Всего с начала лета в различных учреждениях отдыха, оздоровления и занятости провели время более 100 тысяч детей в возрасте от 6 до 17 лет. Все организации приступили к работе в установленные сроки при стопроцентной загрузке. Ведется строгий контроль за соблюдением санитарных норм, качеством питания», - рассказала начальник управления воспитания и дополнительного образования минобрнауки края Юлия Мацко.
Отдельно члены комиссии рассмотрели вопросы летней занятости детей из семей, вынужденно покинувших территорию Украины. Сегодня в пунктах временного размещения Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре проживают 74 таких ребенка. По словам Александра Федосова, вопрос организации отдыха и занятости для них должен быть решен на весь летний период.
Напомним, что в этом году в Хабаровском крае действует 557 летних оздоровительных организаций – на 5 больше, чем год назад. В их числе 21 загородный, 487 пришкольных, 24 палаточных лагеря, 3 санатория, а также 22 лагеря труда и отдыха. В течение лета в них отдохнут около 75% детей края. Кроме того, 400 школьников побывают во Всероссийских центрах «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена». Более тысячи детей-сирот и детей-инвалидов края отправятся на оздоровление в Приморье.
На финансирование летней оздоровительной кампании 2015 года в Хабаровском крае предусмотрено почти 700 млн. рублей, в том числе 109 млн. на отдых детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Получить дополнительную информацию об организации детского отдыха в летний период можно получить по телефону «горячей линии» министерства образования и науки края: (4212) 68-09-11.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.