Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские легкоатлеты завоевали «золото» и «серебро» в Париже

На восьмом этапе «Бриллиантовой лиги» Даниил Цыплаков стал лучшим по прыжкам в высоту, а Екатерина Конева заняла второе место в секторе для тройного прыжка.
На восьмом этапе «Бриллиантовой лиги» Даниил Цыплаков стал лучшим по прыжкам в высоту, а Екатерина Конева заняла второе место в секторе для тройного прыжка.
В секторе для прыжков в высоту хабаровский легкоатлет с первой попытки уверено «взял» все высоты, что стало определяющим фактором для победы. Решающим оказался прыжок Даниила на 2.32 метра. Дональд Томас из Багам - второй (2.32м), а грек Антониос Масторас - третий (2.29м). Еще один представитель российской сборной Александр Шустов поделил пятое место с лидером мирового сезона Мутазом Баршимом из Катара. Оба прыгнули по 2.29 метра.
Зимняя чемпионка мира и Европы и лидер нынешнего сезона в тройном прыжке Екатерина Конева стала второй, выдав в третьей попытке прыжок на 14.72. Основная соперница россиянки Катерине Ибаргуен из Колумбии отметилась серией из четырех прыжков за 14.80, лучшим из которых оказался на 14.87. Третьей была Анна Князева-Миненко, представляющая Израиль (14.56).
Напомним, что сейчас Екатерина Конева и Даниил Цыплаков отправились в Южную Корею, где выйдут на старт XXVIII летней Универсиады. Соревнования легкоатлетов пройдут с 8 по 12 июля в городе Кванджу. Также в «Универсиаде-2015» примут участие хабаровчане Дмитрий Сорокин (тройной прыжок), Яна Никулина (прыжок в длину) и Валентин Морозов (спринт, эстафета).

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.