Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские ведут розыск неизвестного, напавшего на почтальона с оружием

Сотрудники уголовного розыска разыскивают злоумышленника, который под угрозой обреза и ножа похитил 100 тысяч рублей у работницы «Почты России». В дежурную часть городского УМВД поступило
Сотрудники уголовного розыска разыскивают злоумышленника, который под угрозой обреза и ножа похитил 100 тысяч рублей у работницы «Почты России».
В дежурную часть городского УМВД поступило сообщение о разбойном нападении на улице Волочаевская. Вооруженный налетчик отобрал у женщины-почтальона 100 тысяч рублей.
На место происшествия были направлены следственно-оперативная группа и наружные наряды ГИБДД, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны.
Прибывшим полицейским потерпевшая рассказала, что разносила пенсии и социальные пособия. Жилмассив обходила пешком.
На лестничной площадке одного из деревянных бараков, на улице Волочаевская, на почтальона напал неизвестный. Мужчина, чье лицо скрывал капроновый чулок, а на голове одета темная вязаная шапка, был вооружен ножом и обрезом. Угрожая оружием, злоумышленник похитил деньги и скрылся.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ («Разбой»).
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на розыск подозреваемого и на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.