Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские боксеры в составе Сборной России выступят на юниорском турнире в Сербии

Сегодня в сербском городе Суботица стартует традиционный юниорский турнир по боксу «Золотые перчатки Воеводины».
Сегодня в сербском городе Суботица стартует традиционный юниорский турнир по боксу «Золотые перчатки Воеводины».
В составе сборной команды России присутствуют финалисты первенства страны 2015 года — хабаровчане Денис Парилов и Дмитрий Гриньков.
В турнире, который завершится 12 июля, примут участие 188 спортсменов из 24 стран Мира. Самую многочисленную команду на отчетные соревнования выставил Казахстан – на ринг в Суботице выйдут 26 представителей этой страны.
Россия на «Золотых перчатках Воеводины» будет представлена командой, в которую вошли финалисты майского первенства страны в Кургане. Напомним, что более месяца назад серебряные медали национального первенства завоевали воспитанники хабаровских тренеров Анатолия Лебедева и Василия Колодезникова, кандидаты в мастера спорта Денис Парилов и Дмитрий Гриньков. Они будут отстаивать честь страны в весовых категориях до 52 кг и 75 кг соответственно.
Текущий год для этого турнира юбилейный – впервые «Золотые перчатки Воеводины» были разыграны в городе Зренянин в 1985 году. За прошедшее тридцатилетие соревнования снискали славу одного из самых крупных и престижных стартов для молодых боксеров планеты.
Соперники на турнире у нас не из слабых: победитель Первенства Мира среди старших юношей 2013 года, Первенства Мира среди юниоров 2014 года и юношеских Олимпийских игр в Нанкине 2014 года Шакур Стивенсон (52 кг, США); победитель Кубка Гейдара Алиева 2014 года, первенства Казахстана и мемориала Павлюкова (Анапа) 2015 года Садредин Ахмедов (64 кг); призер первенства Европы среди юниоров австрийский супертяжеловес Александр Мраович.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.