Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский легкоатлет завоевал «золото» на XXVIII летней Универсиаде

В корейском городе Кванджу первое место Универсиады по легкой атлетике занял хабаровский спортсмен Дмитрий Сорокин.
В корейском городе Кванджу первое место Универсиады по легкой атлетике занял хабаровский спортсмен Дмитрий Сорокин.
В тройном прыжке более, чем на полметра хабаровчанин опередил ближайшего соперника. В своей лучшей попытке Дмитрий прыгнул на 17,29 метров. Серебряную награду с результатом 16,76 м завоевал Хюю Занго из Буркина-Фасо. Отметим, что на Универсиаде Дмитрий показал свой лучший результат в карьере.
«Я установил личный рекорд, хоть и не все получилось идеально из-за погодных условий, в Кванджу немного душно. Универсиада – это мой первый крупный старт после травмы. Я думал не о результате, а о технике прыжка, чтобы побороть не соперников, а, в первую очередь, себя, и остался доволен результатами своих прыжков», - рассказал Дмитрий Сорокин.
Вчера на старт в Кванджу вышел еще один спортсмен, представляющий Хабаровский край. В прыжках в длину среди женщин Яна Никулина заняла девятое место с результатом 6 метров 20 сантиметров. Победительницей в этом виде стала россиянка Юлия Пидлужная, прыгнувшая на 6.79 м.
Сегодня на Универсиаде выступит еще один представитель нашего края – Даниил Цыплаков. 
Добавим, что в субботу 11 июля за медали Универсиады поборются Екатерина Конева (тройной прыжок) и Валентин Морозов (эстафета 4х400).

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.