Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодые учены Хабаровского края поговорили о российской IT-индустрии с Президентом РФ

Делегация Хабаровского края принимает участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». 
Делегация Хабаровского края принимает участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». 
На форуме собрались 6 тысяч молодых преподавателей, ученых, магистрантов и аспирантов со всей страны. Наш край представляют инженер амурского филиала Дальневосточной генерирующей компании Артем Вершинин и аспирант Дальневосточного государственного университета путей сообщения Денис Балахонов.
14 июля на форум приехал президент страны Владимир Путин. В ходе визита глава государства встретился с участниками смены и ответил на их вопросы, связанные с развитием IT- технологий в стране. 
За прошедшие несколько дней участники форума уже успели встретиться с первыми спикерами. Образовательная программа смены началась с лекции министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова. Он провел дискуссию на тему «IT на службе государства и общества», где обсудил с представителями профессионального молодежного сообщества усовершенствование интернет коммуникаций в стране, модернизацию системы электронного правительства, востребованность молодых кадров в сфере IT и перспективы развития международного сотрудничества и партнерских отношений в отрасли. Также перед участниками выступят представители компаний «Яндекс», «Mail.Ru», «Рамблер», «Ростелекома», «Лаборатории Касперского», «1С» и др.
Напомним, что форум продлится до 28 августа. В этом году он проходит при кураторстве Управления по внутренней политике Администрации Президента РФ. «Территория смыслов» впервые прошла в 2014 году как одна из смен форума «Селигер». Там же было принято решение, чтобы сделать его самостоятельным форумом, цель которого - собрать светлые умы России со своими проектами для доработки и реализации.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.