Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане продолжают лидировать на первенстве края по автомобильному спорту

В выходные на парковке Краевого центра развития хоккея «Амур» прошли соревнования второго этапа открытого чемпионата Хабаровского края по картингу.
В выходные на парковке Краевого центра развития хоккея «Амур» прошли соревнования второго этапа открытого чемпионата Хабаровского края по картингу.
В командном зачете первое место занял спортивно-технический клуб «Вымпел» из Хабаровска. Второе место поделили между собой гонщики из Комсомольска-на-Амуре и клуба «Лидер».
В соревнованиях участвовали 42 гонщика из Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, которые представляли 14 различных команд. От Хабаровского край выступали шесть спортивно-технических клубов из краевого центра, Комсомольска-на-Амуре, Некрасовки и Вяземского. От Приморского края приехали пять сборных, от Амурской области – три.
Пилоты были разделены на семь классов. Самыми многочисленными оказались «KF» и «KZ». В этих классах на картах стоят итальянские двигатели с коробкой передач. Победу в них одержали хабаровские спортсмены Дмитрий Капанайко и Андрей Фоменко. Причем Дмитрий выступал на запасном двигателе, который уступал в мощности конкурентам. Еще две победы в классах «АВ-юниор» и «Ракета» одержали Иван Кислица и Денис Шепелев. Кстати, младший брат последнего – Никита – занял второе место в классе «Ракета».
В «Национальном» классе победу одержал Влад Дубровин из Вяземского. К слову, он же выиграл и на первом этапе чемпионата края. В классе «Пионер» золотую награду завоевал Вадим Вольф из Комсомольска-на-Амуре. Второе место занял еще один представитель Города юности — Елизавета Моисеенко. А среди самых маленьких спортсменов в классе «Микро» победил Максим Барашкин из Некрасовки, сообщает пресс-служба краевого минмолспорта.
Победители и призеры в общем зачете открытого чемпионата края определятся после третьего этапа, который пройдет в Хабаровске в сентябре.
Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.