Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские задержали подозреваемого в краже ювелирных украшений и техники на сумму 450 000 рублей

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали дважды судимого 46-летнего мужчину, подозреваемого в совершении кражи. В августе
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали дважды судимого 46-летнего мужчину, подозреваемого в совершении кражи.
В августе 2013 года в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление о краже драгоценностей на сумму более 350 000 рублей, а также ноутбука и сотового телефона на общую сумму около 500000 рублей. Полицейские установили, что кража совершена из квартиры по ул. Вокзальной после совместного распития спиртных напитков хозяина и его малознакомого гостя.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее  судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков безработный 46-летний знакомый заявителя. Воспользовавшись тем, что хозяин уснул, он похитил технику и ювелирные украшения. После, продав чужое имущество, на вырученные денежные средства отправился в путешествие по городам России.
В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.