Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске 39 общеобразовательных учреждений из 76 досрочно готовы к началу нового 2015-2016 учебного года

Приемка школ, гимназий и лицеев города продолжится до 25 августа, Приемка школ, гимназий и лицеев города продолжится до 25 августа. Муниципальные учреждения дополнительного и дошкольного
В Хабаровске 39 общеобразовательных учреждений из 76 досрочно готовы к началу нового 2015-2016 учебного года

Приемка школ, гимназий и лицеев города продолжится до 25 августа. Муниципальные учреждения дополнительного и дошкольного образования готовы к началу учебного года на 100 процентов. 
Оценки учреждениям образования ставят представители межведомственной комиссии. В ее составе сотрудники главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю, краевого УМВД, а также специалисты управлений здравоохранения и образования администрации Хабаровска. 
«На подготовку учреждений образования к 1 сентября в рамках муниципальной программы «Обеспечение качества и доступности образования на 2014-2020 годы» из бюджета Хабаровска выделено 474 миллионов рублей», - рассказал заместитель директора Дирекции по содержанию основных фондов отрасли «Образование» Александр Ли. На эти средства произведен ремонт пищеблоков в 8 детских садах. На базе 7 школ будут проведены работы по созданию безбарьерной среды на сумму 14 млн рублей. Завершен капитальный ремонт здания школы № 36 по улице Шабадина, 12. Объем бюджетных средств на эти цели составил 70 млн рублей. В текущем году проводится ремонт 10 школьных спортивных залов. Работы завершены в 8-ми. Запланировано отремонтировать два бассейна - в школе № 80 и гимназии № 8. 
Кнопками экстренного вызова полиции оснащены все образовательные учреждения. Ведется плановая работа по оснащению муниципальных образовательных учреждений системами видеонаблюдения. На данный момент такими системами оборудованы все детские сады, общеобразовательные учреждения - на 92 процента и учреждений дополнительного образования - на 35 процентов. Во всех учреждениях отрасли «Образование» имеются телефоны с автоматическим определителем номера. 
В школах и детских садах отремонтированы медицинские кабинеты, заключены с соглашения с детскими поликлиниками, закрепленными за образовательными учреждениями, утверждены графики работы медицинского персонала. Во всех общеобразовательных учреждениях созданы условия для обеспечения учащихся полноценным горячим питанием. Подготовка муниципальных образовательных учреждений города к отопительному сезону осуществляется в соответствии с графиком. 
В настоящее время получен 41 паспорт готовности. До 25 сентября будут получены все паспорта. (Анна Ермаченко)

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.