Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт с рабочей поездкой находится в Советско-Гаванском районе Хабаровского края

Губернатор посетит ряд социальных объектов, а также проведет совещание по расширению портовой особой экономической зоны Советско-Гаванский район ..., Губернатор посетит ряд социальных
Губернатор посетит ряд социальных объектов, а также проведет совещание по расширению портовой особой экономической зоны
Советско-Гаванский район
Вячеслав Шпорт с рабочей поездкой находится в Советско-Гаванском районе Хабаровского края
.
Вячеслав Шпорт с рабочей поездкой находится в Советско-Гаванском районе Хабаровского края

Губернатор посетит ряд социальных объектов, а также проведет совещание по расширению портовой особой экономической зоны «Советская Гавань».
Поездка главы региона началась с осмотра введенных в эксплуатацию жилых домов по программе переселения из аварийного фонда. По объемам строительства жилья для этой категории жителей Советско-Гаванский район является одним из лидеров в крае.
Вячеслав Шпорт оценит ход реализации программы, проконтролирует работы на новых объектах.
Из социальных объектов Вячеслав Шпорт осмотрит муниципальный дворец спорта, в котором проведен капитальный ремонт, побывает на предприятии по производству хлебобулочных изделий и в молодежном центре «Западный». Глава региона также оценит работу по возведению ТЭЦ в Советской Гавани на 120 МВт. Ввод этого объекта позволит перевести жителей районного центра и близлежащих поселков на централизованное теплоснабжение и отказаться от использования устаревших котельных на мазутном топливе.
Вячеслав Шпорт также оценит работу по сейсмоусилению многоквартирных домов.
В порту «Советская Гавань» Губернатор проведет встречу с руководством ООО «Ремсталь», которое реализует инвестиционный проект по строительству транспортно-перегрузочного комплекса.
Рабочая поездка Губернатора продолжится в субботу в Ванинском районе. Здесь Вячеслав Шпорт проведет совещание о развитии территории. Из социальных объектов глава края посетит дом-интернат для престарелых и инвалидов, строящийся жилой комплекс для специалистов ООО Сахатранс», которое реализует проект по возведению угольного терминала в порту Ванино.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru обязательна

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.