Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

15 человек погибли и 38 пострадали в результате ДТП с пассажирскими автобусами

По уточнённым данным, в результате дорожно-транспортного происшествия на 144 км автодороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре погибли 15 пассажиров, среди них 16-летняя девушка. В больницы
По уточнённым данным, в результате дорожно-транспортного происшествия на 144 км автодороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре погибли 15 пассажиров, среди них 16-летняя девушка. В больницы г.Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, села Троицкое доставлено 38 пострадавших с травмами различной степени тяжести, из них 12 детей.

На месте происшествия работала усиленная специализированная следственно-оперативная группа полиции под руководством начальника УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майора полиции М.Ю. Черникова. Сотрудники ГИБДД обеспечивали регулирование дорожного движения на аварийном участке дороги, помогали людям выбираться из автобусов, а также помогали в раздаче горячего питания пострадавшим. В настоящее время движение по трассе восстановлено.

Следователями УМВД России по Хабаровскому краю проводится расследование уголовного дела по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц).

В рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы в отношении всех пострадавших. Специалистами Экспертно-криминалистического центра краевого УМВД России проводятся автотехнические экспертизы.
В настоящее время 47-летний водитель пассажирского автобуса № 301, совершивший ДТП,  водворен в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.