Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция Хабаровского края принимает меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю призывают водителей соблюдать скоростной режим, следить за дистанцией до впереди идущего транспортного средства и не забывать пристегивать
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю призывают водителей соблюдать скоростной режим, следить за дистанцией до впереди идущего транспортного средства и не забывать пристегивать ремни безопасности.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий среди транспортных средств, осуществляющих массовые пассажирские перевозки сотрудниками госавтоинспекции края за 7 месяцев проведено 145 рейдовых мероприятий, в ходе которых проверено 1596 автобусов, составлено 289 административных протоколов на водителей за нарушение ПДД и условий лицензирования. Запрещена эксплуатация 15 автобусов, 4 поставлено на специализированную стоянку, составлено 37 протоколов на должностных и 19 на юридических лиц. Выявлено 4 факта незаконных пассажирских перевозок.
Так, с 20 мая по 02 июня на территории края проведена оперативно-профилактическая операция «Автобус», направленная на профилактику аварийности и выявление нарушений при перевозке пассажиров автобусами. В ходе мероприятия проверен 1381 автобус, выявлено 385 нарушений ПДД, к административной ответственности  привлечены 5 должностных лиц.
В ходе проведения операции запрещена эксплуатация 5 автобусов, выявлено 36 различных правонарушений.
В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок сотрудники ГИБДД обращаются с убедительной просьбой к водителям и пассажирам общественного транспорта: – Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте правила безопасности при посадке и высадке из автобуса, а так же не оставайтесь равнодушными к водителям – нарушителям.
Если вы видите, что водитель автобуса нарушает Правила дорожного движения, сообщите об этом по телефону горячей линии 387-387 или телефонам дежурных частей ГИБДД 59-59-99, 59-59-06, 59-59-00
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.