Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор края поручил проверить порядок лицензирования пассажирских перевозок в регионе

Вячеслав Шпорт провел экстренное заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям г. Хабаровск ..., Вячеслав Шпорт провел экстренное заседание краевой комиссии по чрезвычайным
Вячеслав Шпорт провел экстренное заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям
г. Хабаровск
Губернатор края поручил проверить порядок лицензирования пассажирских перевозок в регионе
Автор: Вячеслав Реутов.
Губернатор края поручил проверить порядок лицензирования пассажирских перевозок в регионе

Губернатор Вячеслав Шпорт провел экстренное заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям. На совещании обсудили ход расследования ДТП и меры поддержки семьям погибших и пострадавшим в крупной аварии на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре.
По распоряжению главы региона, семьям погибших из краевого бюджета будет выплачена материальная помощь в размере 500 тысяч рублей, пострадавшим – по 200 тысяч.

Вячеслав Шпорт подчеркнул, что сегодня первоочередная задача - оказать квалифицированную медицинскую помощь всем пострадавшим. Лечебные учреждения региона обеспечены всем необходимым – препаратами крови, медикаментами, специализированным оборудованием. Глава региона также распорядился оказать психологическую помощь всем нуждающимся.

В Правительстве Хабаровского края создан штаб по расследованию причин ДТП. Вячеслав Шпорт подписал распоряжение о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации.

«Задача правоохранительных структур - разобраться с причинами и сделать соответствующие выводы. Я поручил проверить порядок лицензирования пассажирских перевозок и в случае необходимости принять меры. По предварительным данным, причиной аварии стало превышение водителями скорости. Эта трагедия – повод еще раз обратить внимание на соблюдение правил дорожного движения и, в частности, скоростного режима», - подчеркнул Губернатор края.

6 августа в Хабаровском крае объявлено днем траура.

В результате ДТП погибло 15 человек, в том числе один ребенок. 4 человека доставлены в медицинские учреждения с тяжелыми травмами, 21 человек - с травмами средней степени тяжести. Остальные пострадавшие (31 человек), получившие в основном с легкие травмы,
в госпитализации не нуждались.

Движение автотранспорта
на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре восстановлено.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru обязательна

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.