Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские по «горячим следам» раскрыли грабеж

Экипажем вневедомственной охраны и сотрудниками уголовного розыска задержан рецидивист, похитивший у молодой девушки сотовый телефон стоимостью 3500 рублей За прошедшие сутки в отделы
Экипажем вневедомственной охраны и сотрудниками уголовного розыска задержан рецидивист, похитивший у молодой девушки сотовый телефон стоимостью 3500 рублей
За прошедшие сутки в отделы полиции края поступило 6 заявлений о кражах и грабежах сотовых телефонов, по всем фактам возбуждены уголовные дела. Так, в отдела полиции №1 УМВД России по Хабароскому краю поступило сообщение об уличном грабеже. 27-летняя хабаровчанка рассказала, что на улице Суворова неизвестный выхватил у нее из рук смартфон стоимостью 3500 рублей. Злоумышленник, по ее словам, скрылся во дворах близлежащих многоэтажек.
На место были немедленно направлены следственно-оперативная группа и наружные наряды полиции. В ходе объезда микрорайона экипаж вневедомственной охраны заметили подходящего по приметам мужчину. Он попытался скрыться, но далеко уйти ему полицейские не дали.
В отделе полиции потерпевшая опознала злоумышленника. Похищенный телефон был изъят во время обыска у него в квартире.
37-летний подозреваемый ранее пять раз был судим за грабежи и кражу. Из мест заключения освободился в этом году.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о возможной причастности задержанного к совершению иных противоправных деяний. Расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.