Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поиски пропавших людей с вертолета МИ-8 в Охотском море ведут более 100 человек

Губернатору Хабаровского края оперативно докладывают о ходе спасательной операции ..., Губернатору Хабаровского края оперативно докладывают о ходе спасательной операции . Сегодня в
Губернатору Хабаровского края оперативно докладывают о ходе спасательной операции
Поиски пропавших людей с вертолета МИ-8 в Охотском море ведут более 100 человек
.
Поиски пропавших людей с вертолета МИ-8 в Охотском море ведут более 100 человек

Сегодня в акваторию Охотского моря, где потерпел крушение вертолет МИ-8, вылетела поисково-спасательная группа Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России со спасателями и водолазами на борту. Они займутся розыском пропавших людей с воздушного судна.
По последним данным, на борту вертолёта в момент аварии находилось 16 человек: 13 пассажиров и 3 члена экипажа. Одиннадцати из них удалось спастись. Судьба пятерых пока неизвестна.
Сейчас к спасательной операции привлечено два вертолета МИ-8 авиакомпании «Восток», самолет АН-26 Региональной поисково-спасательной базы со спасателями на борту, самолет АН-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, а также морские суда, находящиеся в данном районе. Всего в поисках задействовано 129 человек и 24 единицы техники. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, с утра в акватории Охотского моря стоит туман, дует порывистый ветер, что существенно осложняет розыск людей.
Ситуация с падением вертолета находится на личном контроле Губернатора края Вячеслава Шпорта. Главе региона оперативно докладывают о всех изменениях с места крушения.
Для координации действий, сбора и обработки поступающей информации в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю создан оперативный штаб. В Главном управлении МЧС России открыта «горячая линия»: 8 (4212) 41-62-60. Родственники и близкие пострадавших могут получить по данному номеру информационную поддержку.
Напомним, что 15 августа 2015 года в 18.20 (хабаровского времени) оперативной дежурной смене Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в 15.45 того же дня из поселка им. Полины Осипенко вылетел вертолет МИ-8 и в 17.20 должен был совершить посадку в районе бухты Онгачан Тугуро-Чумиканского района. Однако в назначенное время вертолет не приземлился и на связь не вышел. Позже, вышедший на связь командир вертолета Ми-8 сообщил, что его воздушное судно с 13 пассажирами и 3 членами экипажа потерпело крушение в акватории Охотского моря в районе Шантарских островов недалеко от бухты Онгачан. В районе авиакатастрофы были немедленно организованы поиски пропавших людей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.