Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске перед судом предстанут руководители и сотрудники двух фирм по оказанию интимных услуг

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 5 человек (2 ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 5 человек (2 мужчин 1978, 1985 г.р. и 3 женщин 1988, 1989, 1991 г.р.), обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г, д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п.  «б» ч.2 ст. 127. 1 УК РФ (торговля людьми), ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), п. «в» ч.2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 5 человек (2 мужчин 1978, 1985 г.р. и 3 женщин 1988, 1989, 1991 г.р.), обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г, д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п.  «б» ч.2 ст. 127. 1 УК РФ (торговля людьми), ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), п. «в» ч.2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). По версии следствия, обвиняемые (мужчина и 2 женщины) содержали в Хабаровске фирму по оказанию интимных услуг. В августе 2014 года они познакомились с несовершеннолетней девочкой, которая несколько месяцев жила у своих знакомых. Злоумышленники предложили ей пожить у них в квартире, расположенной в Индустриальном районе Хабаровска. Девочка согласилась, а в качестве оплаты за жилье она стала оказывать интимные услуги клиентам, которых находили ее сутенеры. Через неделю несовершеннолетняя сбежала от обвиняемых. Злоумышленники установили ее местонахождение. Они погрузили потерпевшую в багажник машины и привезли в Железнодорожный район Хабаровска к владельцам (мужчина и женщина) другой фирмы, оказывающей интимные услуги. Они сообщили, что якобы девушка похитила у них ценные вещи и поэтому должна 50 тысяч рублей.  В итоге потерпевшая осталась жить в квартире второй фирмы. За оказание интимных услуг сутенеры получали по 2.5 тысячи рублей от каждого клиента. Но потерпевшая этих денег не видела, так как часть средств шла на погашение долга перед первой фирмой, а оставшиеся в счет оплаты проживания в квартире.  16 сентября 2014 года потерпевшая рассказала обо всем одному из клиентов. Тот вызвал скорую помощь и обратился в правоохранительные органы. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело. В ходе следствия было установлено, что у владельцев второй фирмы также проживала еще одна несовершеннолетняя девочка, которую обвиняемые заставляли заниматься проституцией.  Во время следствия обвиняемые вину не признали. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.