Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов проверил, как идут работы по изготовлению барельефов для стелы «Город воинской славы»

Мэр Хабаровска Александр Соколов проверил, как идут работы по изготовлению барельефов для стелы «Город воинской славы», Мэр Хабаровска Александр Соколов проверил, как идут работы по
Мэр Хабаровска Александр Соколов проверил, как идут работы по изготовлению барельефов для стелы «Город воинской славы»

Мэр Хабаровска Александр Соколов проверил, как идут работы по изготовлению барельефов для стелы «Город воинской славы». 
Над их созданием трудятся специалисты Дальневосточного художественного фонда. Всего будет изготовлено двенадцать барельефов: четыре больших будут размещены на основании стелы и восемь – на тумбах возле нее. На барельефах изображены картины на тему основных вех истории Хабаровска: основание города, гражданская и Вторая мировая война, приграничные конфликты. 
Была проведена большая работа, чтобы все нюансы соответствовали историческим реалиям. Сейчас мастера завершают последние штрихи, и в ближайшие дни начнется монтаж композиций на площади Воинской славы. Заниматься монтажом будут специалисты из Санкт-Петербурга, которые изготавливали стелу. 
Как сообщил Александр Соколов, сегодня над завершением строительства площади ежедневно трудятся до 200 человек. Ее торжественное открытие состоится 29 августа.  

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.