Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В роли волонтеров попробуют себя жители города на фестивале «Добрый Хабаровск»

Фестиваль объединит идейных людей, где каждый сможет найти себе дело по душе. Организации и люди, которым нужна помощь, представят свои проекты, а добровольцы ..., Фестиваль объединит
Фестиваль объединит идейных людей, где каждый сможет найти себе дело по душе. Организации и люди, которым нужна помощь, представят свои проекты, а добровольцы – выберут, куда направить свои силы.
Сотрудники каждой организации сами решат, как рассказать о своей деятельности. Это может быть выступление на сцене, конкурс, костюмированное шествие, тематические мастер-классы, активные и настольные игры, просто стенд или информационный стол с брошюрами.
А чтобы горожане могли попробовать себя в качестве добровольцев, организаторы Хабаровской молодежной общественной организации «Перспектива» придумали «Доброквест». Выполняя задания квеста, участникам нужно будет применить навыки и знания необходимые для спасения человеческой жизни, выживания в экстремальных условиях, психологической поддержки, а также для решения вопросов, возникающих в деятельности волонтеров.
– Каждая организация подготовит задание, чтобы попробовать себя в качестве добровольцев. Например, у автоволонтеров участники игры смогут узнать, как правильно перевозить больных людей или информацию о полезных маршрутах. А тем, кто интересуется поиском пропавших детей стоит подойти к отряду «Лиза Аллерт», – объяснил один из организаторов фестиваля Дмитрий Сериков.
Познавательным это событие будет не только для молодежи, но и для руководителей добровольческих отрядов — для них проведут cеминар на тему «Взаимодействие СМИ и общественных организаций».
Фестиваль состоится 20 сентября в парке имени Муравьева-Амурского.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.