Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске завершился «Марш трудовых отрядов»

Комиссия конкурса посетила объекты, где трудятся старшеклассники. Специалисты смотрели, насколько качественно ..., Комиссия конкурса посетила объекты, где трудятся старшеклассники.
Комиссия конкурса посетила объекты, где трудятся старшеклассники.
Специалисты смотрели, насколько качественно выполняются работы, как школьники проявляют свои творческие и организаторские способности. Конкурс проходит по нескольким номинациям: «Лучший отряд по благоустройству», «Лучший отряд социальной направленности», «Лучший профильный отряд», «Гран-при за организацию работы с населением на жилмассивах города».
Лидеров трудового движения определят специалисты комитета по управлению районом, к которому приписан отряд, а лучших из лучших выберет городская комиссия. Победители получат ценные призы — подарочные карты для покупки цифровой техники. Награждение состоится 18 сентября в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец».
Всего этим летом в Хабаровске работали 116 трудовых отрядов старшеклассников, это 1754 подростка. 36 отрядов в течение всего лета занимались благоустройством — это основное направление работы. Однако, как говорят в управлении по делам молодежи, каждый из юных волонтеров мог выбрать себе занятие по душе. Школьники помогали ветеранам, постигали профессию журналиста, пробовали силы в отряде юных инспекторов дорожного движения. Каждый из школьников получал заработную плату — около трех тысяч рублей.
Источник: https://khabarovskadm.ru/

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.