Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли серию краж мобильных телефонов

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в кражах имущества на сумму 30 тысяч рублей. В Железнодорожном районе за кражу сотового телефона стоимостью 20 тысяч
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в кражах имущества на сумму 30 тысяч рублей.
В Железнодорожном районе за кражу сотового телефона стоимостью 20 тысяч рублей у несовершеннолетнего воспитанника детского дома задержан студент одного из технических учебных заведений.
Подозреваемый  перепродал похищенный телефон неустановленному лицу по цене ниже рыночной, а денежные средства потратил на личные нужды. В отношении 18-летнего фигуранта избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Приняты меры к розыску похищенного.
Аналогичное преступление совершено в Центральном округе краевого центра.  Подросток похитил из рюкзака несовершеннолетней дочери заявителя гаджет стоимостью около 10 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 16-летний хабаровчанин состоящий на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное средство связи возвращено владелице.
В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.