Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане выбирают «Нефтегазовое дело» в качестве будущей специальности

В Тихоокеанском государственном университете подводят итоги приемной кампании., Khabara.Ru 25.08.2015 16:00 – В Тихоокеанском государственном университете завершается приемная кампания.
Khabara.Ru 25.08.2015 16:00 –
В Тихоокеанском государственном университете завершается приемная кампания. Самыми востребованными специальностями по ее предварительным итогам оказались «Нефтегазовое дело», «Строительство», «Экономика» и «Юриспруденция», сообщает ИА «Khabara.Ru».
Прием заявлений от абитуриентов на дневное отделение в вуз завершен 24 июля для поступающих на бюджетные места на программы бакалавриата и специалитета. 18 августа был завершен прием поступающих на условиях договора с оплатой обучения на программы бакалавриата и специалитета. Наконец, на магистратуру поступить еще есть время – приемная комиссия работает до 2 сентября, в наличии 441 бюджетное место.
Прием заявлений на заочную форму обучения в ТОГУ на бюджет завершился 22 августа. Однако в течение двух месяцев до 31 октября еще можно стать студентом ТОГУ на условиях договора. Обучение на «заочке» в ТОГУ проводится примерно по 60 направлениям. Договор предусматривает оплату обучения, которая колеблется в пределах от 37 до 45 тысяч рублей. По словам ответственного секретаря приемной комиссии ТОГУ Александра Сидельникова, как правило, дороже обходятся гуманитарные специальности, технические же стоят дешевле. Связано это с тем, что на гуманитарные специальности больше конкурс, в то время как технические специальности не так востребованы у нынешних абитуриентов.
- В этом году на заочном отделении самые популярные специальности – «Нефтегазовое дело», «Строительство», «Экономика» и «Юриспруденция». Аналогичная ситуация и на очном отделении. При этом относительно молодое направление «Нефтегазовое дело» с каждым годом набирает популярность у студентов, - рассказал Александр Сидельников.
Добавим, что в этом году произошло окончательное объединение ТОГУ и ДВГГУ. Таким образом, в следующем году выпускники ДВГГУ уже получат дипломы об окончании Тихоокеанского государственного университета.
Хабара.Ру

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.