Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли серию краж имущества из автомобилей

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску  задержали подозреваемых в совершении хищений из иномарок имущества автовладельцев. В Железнодорожном районе краевого центра полицейские
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску  задержали подозреваемых в совершении хищений из иномарок имущества автовладельцев.
В Железнодорожном районе краевого центра полицейские задержали несовершеннолетнего, который около дома по улице Демьяна Бедного из микроавтобуса «Тойота Хайс» похитил видеорегистратор стоимостью около 10 тысяч рублей. Ранее подросток привлекался к уголовной ответственности за кражу и состоит на профилактическом учете в полиции. Похищенное электронное устройство возвращено владельцу. Подростку избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Аналогичная кража произошла в Индустриальном районе города.  Заявитель пояснил полицейским, что вышел ненадолго из автомашины. В это время неизвестный проник в салон и похитил мобильный телефон. Потерпевший оценил ущерб в сумму 7 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 25-летнего ранее судимого подозреваемого. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 В настоящее время правоохранительные органы проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям на территории города. По фактам краж возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.