Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении  43-летнего ..., Следственными
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении  43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении  43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).   По версии следствия, 10 июня 2015 года  к обвиняемому в гости пришел 52-летний знакомый. Мужчины стали распивать спиртные напитки. В это время в квартире также находился брат злоумышленника, который являлся инвалидом и был парализован. В ходе застолья гость стал упрекать обвиняемого в том, что тот плохо заботиться о родственнике. Последнему это не понравилось, он схватил нож и нанес им несколько ударов в грудь и шею. От обильной кровопотери потерпевший скончался на месте. Во время следствия обвиняемый дал признательные показания. Необходимо отметить, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Преступление было совершено в городе Советская Гавань. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.