Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские в Хабаровске раскрыли серию краж имущества

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в краже имущества граждан на сумму около 300 тысяч рублей В Индустриальном районе задержан 25-летний местный житель.
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в краже имущества граждан на сумму около 300 тысяч рублей
В Индустриальном районе задержан 25-летний местный житель. Злоумышленник  ночью похитил автомашину «Ниссан Ванет»  от многоэтажного дома по улице Калараша. Заявитель, обнаружив пропажу транспортного средства, обратился с заявлением в полицию, оценив ущерб 200 тысяч рублей.
Ориентировка на похищенный автомобиль была передана всем наружным нарядам полиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили иномарку и задержали подозреваемого. В отношении задержанного избрана мера пресечения - арест. Автомобиль возвращен владельцу.
В Центральном районе за кражу ювелирных украшений  у своего знакомого задержан ранее судимый 24-летний подозреваемый. Золотые украшения злоумышленник похитил, находясь в гостях, после чего перепродал неустановленному лицу, а денежные средства потратил на личные нужды. Потерпевший заявил ущерб в сумме 50 тысяч рублей. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время сотрудниками полиции принимаются все меры к розыску похищенного.
В Железнодорожном районе за кражу дорогостоящего мобильного телефона в магазине по продаже бытовой техники задержан 42-летний хабаровчанин. Злоумышленник со стола в торговой точке похитил сотовый телефон стоимостью 20 тысяч рублей. Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Установлено, молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления  и отбывал реальные сроки наказания в исправительных учреждения. На время предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По фактам краж возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.