Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Амурского района провели посвящение первоклашек в пешеходы

Сотрудники ГИБДД Амурского района Хабаровского края приняли участие  в мероприятиях, посвященных Дню посвящения первоклассников в пешеходы. Автоинспекторы напомнили первоклассникам&,
Сотрудники ГИБДД Амурского района Хабаровского края приняли участие  в мероприятиях, посвященных Дню посвящения первоклассников в пешеходы.
Автоинспекторы напомнили первоклассникам  правила перехода проезжей части дороги по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам,  значение дорожных знаков,  рассказали какие «дорожные ловушки» могут встретиться им на пути в школу, и как их избежать. Сотрудники полиции обратили внимание ребят на неблагоприятные  погодные условия и призвали быть внимательными на дорогах.   Затем дети с удовольствием посмотрели предложенные видеоролики по безопасности дорожного движения.
В заключение мероприятия инспекторы вышли с первоклашками на улицы города, где провели практические занятия по пересечению проезжей части дороги и показали, где этого делать нельзя и в чем состоит опасность.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.