Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

16 сентября в краевом парламенте состоятся заседания четырех постоянных комитетов.

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124301&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В 10.00 запланировано заседание комитета по вопросам ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124301&nh=
16 сентября в краевом парламенте состоятся заседания четырех постоянных комитетов.

В 10.00 запланировано заседание комитета по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, в 11.30 - внеочередное, а в 12.30 - очередное заседание комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию, в 14.30 - заседание комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, в 16.00 - по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры.
На заседании постоянного комитета по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса парламентарии планируют рассмотреть семь вопросов. Среди них три проекта региональных законов в первом чтении - «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О жилищных правоотношениях в Хабаровском крае» (корректировки касаются домов социального найма), «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О регулировании отношений в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Хабаровского края» и «О внесении изменения в статью 1 Закона Хабаровского края «О сроках проведения государственной экспертизы в отношении объектов, государственная экспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий по которым проводится органами исполнительной власти Хабаровского края или подведомственными им государственными (бюджетными или автономными) учреждениями».
Также депутаты обсудят законодательную инициативу комитета по внесению изменения в статью 24 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации»
В 11.30 на внеочередном заседании комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию парламентарии рассмотрят в первом чтении проекты законов «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О краевом бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» и «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О бюджете Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
На следующем очередном заседании, которое запланировано на 12.30, депутаты комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию планируют обсудить 9 вопросов. В том числе - о проекте закона Хабаровского края «Об установлении единой даты начала применения на территории Хабаровского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения» (второе чтение), о проекте постановления Думы «О законодательной инициативе по внесению изменений в статью 24.18 Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».
В 14.30 состоится заседание постоянного комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, на котором депутаты в первом чтении рассмотрят шесть новых законопроектов, которыми вносятся изменения Устав Хабаровского края, Избирательный кодекс Хабаровского края, в законы «О Правительстве Хабаровского края», «О муниципальной службе в Хабаровском крае», «О статусе депутата Законодательной Думы Хабаровского края». Один из законопроектов направлен на совершенствование процедуры проведения проверки достоверности сведений о принадлежащих кандидатам на выборные должности ценных бумагах и находящихся на их счетах денежных средствах.
Также краевые парламентарии во втором чтении рассмотрят законопроект «Об отдельных вопросах осуществления общественного контроля в Хабаровском крае».
В 16.00 состоится очередное заседание комитета по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры. В повестке - 14 вопросов.
Депутаты обсудят информацию о проблемах крупных и средних промышленных предприятий Хабаровского края (кадровый потенциал, рынки сбыта продукции, конкурентоспособность и востребованность выпускаемой продукции).
Кроме того, на обсуждение выносится 7 законопроектов края - один в третьем чтении (О проекте закона Хабаровского края № ЗП-VI-40 «О развитии индустриальных (промышленных) парков в Хабаровском крае») и шесть проектов в первом чтении.
Среди них проекты краевых законов, которыми предлагается внести корректировки в действующие нормативные правовые акты - «О развитии малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае», «О реализации отдельных полномочий Хабаровского края в области организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт», «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств», «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае», «О сроке рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого недвижимого имущества, находящегося в краевой государственной собственности или муниципальной собственности, при реализации преимущественного права на его приобретение».
Также в первом чтении будет рассмотрен проект закона «Об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в Хабаровском крае».Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.