Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские г. Комсомольска-на-Амуре раскрыли по горячим следам кражу денег

Сотрудники полиции по г. Комсомольска-на-Амуре задержали подозреваемую в хищении с банковской карты 65 тысяч рублей В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амур,
Сотрудники полиции по г. Комсомольска-на-Амуре задержали подозреваемую в хищении с банковской карты 65 тысяч рублей
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о краже.  34-летний заявитель пояснил полицейским, что накануне на улице он познакомился с двумя девушками и пригласил их провести вместе вечер. Наутро он обнаружил пропажу банковской карты.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в краже. Ей оказалась 28-летняя безработная комсомольчанка.
Полицейские выяснили, что в тот вечер заявитель вместе с новыми знакомыми зашел в магазин, где расплачивался за покупки банковской картой. Злоумышленница подсмотрела и запомнила пин-код. А когда в ходе распития спиртных напитков новый потерпевший  уснул, одна из девушек похитила карточку, после чего сняла с нее все средства. На момент задержания похищенные деньги она потратила на личные нужды.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.  В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время полицейские проверяют информацию о возможной причастности злоумышленницы к совершению иных аналогичных противоправных деяний. Расследование продолжается.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам  пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.