Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские «по горячим следам» задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи из Хабаровского технологического колледжа

Сотрудники вневедомственной охраны задержали с поличным 25 летнего хабаровчанина, подозреваемого в краже компьютерной техники. В 3 часа ночи экипаж вневедомственной охраны получил
Сотрудники вневедомственной охраны задержали с поличным 25 летнего хабаровчанина, подозреваемого в краже компьютерной техники.
В 3 часа ночи экипаж вневедомственной охраны получил от дежурного офицера информацию о проникновении в помещение Хабаровского технологического колледжа, расположенного на ул. Московской. Полицейские прибыли на место происшествия в считанные минуты. Около здания их встретила взволнованная женщина-вахтер, которая объяснила, что некоторое время назад она услышала звон разбитого стекла, шум внутри здания и сразу же позвонила в полицию.
Полицейские незамедлительно приступили к отработке прилегающей к зданию колледжа территории. Возле дома № 6-А по ул. Московской их  внимание привлек одиноко стоящий автомобиль «Ниссан Лаурель» черного цвета с приоткрытым багажником. На заднем сиденье автомобиля прятался неизвестный молодой человек, который категорически отказывался выходить из него, несмотря на неоднократные требования полицейских. В ходе задержания гражданин оказал активное физическое сопротивление сотрудникам полиции и пытался скрыться. В результате чего, согласно Закону «О полиции», к нему была применена физическая сила и специальное средство – наручники.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Из багажника автомобиля была изъята компьютерная техника, которую подозреваемый гражданин похитил в одном из кабинетов колледжа. Недалеко от автомобиля в кустах полицейские обнаружили камуфлированную куртку и черную маску, в которых, вероятнее всего, «работал» преступник.
25-летний мужчина, ранее судимый за аналогичное преступление, был доставлен в 6-ой отдел полиции УМВД России по г. Хабаровску. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения в отношении задержанного гражданина. Похищенное имущество возвращено законным владельцам.      
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО УМВД по краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.