Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские предприятия получили знак «Звезда качества России»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124543&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Депутат краевого парламента, координатор проекта ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124543&nh=&pic
Хабаровские предприятия получили знак «Звезда качества России»

Депутат краевого парламента, координатор проекта «Знак качества» по Хабаровскому краю Юрий Минаев отметил, что впервые в истории проекта высокую награду получили предприятия, работающие на Дальнем Востоке. Почетным знаком были отмечены - ООО «Комбинат детского питания «Молочный край» и ООО «Масложирокомбинат «Хабаровский». Диплом победителя смотра-конкурса «Одобрено потребителем» в Хабаровском крае вручено ЗАО «Переяславский молочный завод».
«Впервые в истории проекта удостоены наград всероссийского уровня предприятия Хабаровского края. Это очень радует и поднимает престиж нашего региона. Важно, что это интересно самим предпринимателям, есть даже некий спортивный интерес. Я считаю, что нам необходимо расширять рамки проекта и вовлекать в этот процесс районы, вызывать интерес у самих глав районов. Причем в этот раз мы изучали и выявляли лучших в пищевой отрасли. В будущем хотим провести работу с банковским сектором. Именно там, по данным краевого Роспотребнадзора, больше всего жалоб. Изучим качество обслуживания и качество предоставления финансовых услуг», - сказал региональный координатор проекта «Знак качества», депутат Законодательной Думы Хабаровского края Юрий Минаев.
Хабаровские предприятия получили знак «Звезда качества России»

По условиям конкурса почетная награда вручается участникам рынка, прошедшим общественный контроль, а также экспертизу производимых товаров и услуг, те, кто работает открыто и производит качественную продукцию. О производственниках, нарушающих нормы и изготавливающих некачественную продукцию, информация передается в Роспотребнадзор.
Федеральный проект «Знак качества» инициирован партией «Единая Россия» в 2013 году в рамках задач, поставленных Владимиром Путиным, с целью поддержки отечественных производителей товаров народного потребления и продвижения отечественной продукции к потребителям на внутренних и международных рынках. Главная цель проекта «Знак качества» - сформировать в Российской Федерации в качестве независимого регулятора отношений в сфере потребительского рынка общественную систему оценки качества товаров и услуг для информирования потребителей, формирования у них устойчивого спроса на отечественную продукцию.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.