Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открыто рабочее движение по дороге на улице Дикопольцева

Теперь можно за две минуты, не нарушая правил дорожного движения, добраться от улицы Ленина до переулка Трубного, Теперь можно за две минуты, не нарушая правил дорожного движения,
В Хабаровске открыто рабочее движение по дороге на улице Дикопольцева

Теперь можно за две минуты, не нарушая правил дорожного движения, добраться от улицы Ленина до переулка Трубного, заявил начальник управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо. «Дорога построена в соответствии с современными требованиями транспортного строительства. Заложена на глубине 8-9 метров ливневая канализация, построено 160 опор, на которых установили энергосберегающие светодиодные светильники. Установили три светофорных объекта. Центральная часть города получила еще одну транспортную связь. Это продолжение нашей программы развития улично-дорожной сети города Хабаровска, которая была своевременно предложена мэром Александром Соколовым и администрацией и поддержана правительством Хабаровского края», - сказал Олег Гроо. Протяженность нового участка дороги составляет 2 километра 300 метров. Проектная стоимость строительства – 1 миллиард 300 миллионов рублей. Большую часть этой суммы пришлось потратить на перенос коммуникаций. 
По улице Дикопольцева будет организовано автобусное движение. Новая дорога поможет «разгрузить» от заторов улицы Волочаевскую и Пионерскую. В торжественной церемонии открытия рабочего движения приняли участие мэр Хабаровска Александр Соколов и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. По словам градоначальника, строительство дороги еще не закончено: предстоит провести озеленение, закончить прокладку тротуаров, облагородить прилегающие территории. Однако, было принято решение открыть рабочее движение, так как автомобилисты остро нуждались в ней. 
Рассказал Александр Соколов и о перспективах дорожного строительства: «Для того, чтобы решить все транспортные проблемы города, нужно 36 миллиардов рублей. Это почти пять городских бюджетов. Нереально это сразу сделать, но мы находим самые узкие места и решаем их. Следующий объект – улица Краснореченская, продолжение ее до улицы Индустриальной. И это будет самый серьезный объект на следующий год». (Сергей Штефан)

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.