Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

7 октября в краевом парламенте состоятся очередные заседания четырех постоянных комитетов

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124609&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 7 октября в краевом парламенте состоятся очередные ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124609&nh=&p
7 октября в краевом парламенте состоятся очередные заседания четырех постоянных комитетов

7 октября в краевом парламенте состоятся очередные заседания четырех постоянных комитетов. В 10.00 запланировано заседание комитета по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, в 11.30 - заседание комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, в 14.30 - по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры, в 16.00 - очередное заседание комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию.
На заседании постоянного комитета по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса парламентарии планируют рассмотреть четыре вопроса. Среди них проекты федеральных законов и обращения законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
В 11.30 состоится заседание постоянного комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, на котором депутаты рассмотрят три новых законопроекта во втором и третьем чтениях, которыми вносятся изменения в Устав Хабаровского края, в законы «О муниципальной службе в Хабаровском крае» и «О статусе депутата Законодательной Думы Хабаровского края».
В 14.30 пройдет очередное заседание комитета по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры. В повестке - восемь вопросов. На рассмотрение депутатов выносится три законопроекта края - два проекта в первом чтении - «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О государственной инвестиционной политике в Хабаровском крае» и «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О порядке пользования участками недр местного значения» и один во втором чтении - «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О развитии малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае».
Кроме того, парламентарии планируют обсудить проект федерального закона «О приостановлении действия пункта 7 статьи 12 Федерального закона «Об отходах производства и потребления».
В 16.00 на очередном заседании комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию парламентарии рассмотрят в первом чтении проекты законов «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О приватизации краевого государственного имущества» и «О внесении изменения в статью 2 Закона Хабаровского края «О дорожном фонде Хабаровского края», законопроекты «О внесении изменений в статью 3 Закона Хабаровского края «О бюджетном процессе в Хабаровском крае» и «Об особенностях составления и утверждения проекта краевого бюджета и проекта бюджета Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2016 год» - во втором чтении. Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.