Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

17 инвестиционных проектов Хабаровского края представят на ЭКСПО в Харбине

В КНР представят экономический и культурный потенциал региона, В Правительстве региона завершается подготовка к двум крупным событиям, которые пройдут на следующей неделе в КНР, -
17 инвестиционных проектов Хабаровского края представят на ЭКСПО в Харбине

В Правительстве региона завершается подготовка к двум крупным событиям, которые пройдут на следующей неделе в КНР, - Второму Российско-Китайскому ЭКСПО и Дням Хабаровского края в провинции Хэйлунцзян.
Экспозиция нашей страны на ЭКСПО в Харбине откроется 12 октября. Главы российской и китайской официальных делегаций - заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин и Вице-премьер госсовета КНР Ван Ян проведут церемонию открытия выставки, совместный обход стендов российской и китайской экспозиций, а также беседу с российскими губернаторами и представителями ассоциаций предпринимателей.
На стендах Хабаровского края будет представлено 21 предприятие из региона, а также 17 инвестиционных проектов. В их числе - автодорога «Обход Хабаровска», Хабаровский аэропорт, бизнес-центр «Башня», металлургический завод «Торекс», планы по модернизации «Дальэнергомаша», развитию золоторудного месторождения Нони, проект застройки микрорайона «Ореховая сопка», угольный терминал «Сахатранс», круизный проект «Амур-батюшка», гостиница «Хилтон» в центре Хабаровска и реконструкция туристической базы «Холдоми».
Также на стендах
будет размещена информация о ТОСЭР «Комсомольск» и «Хабаровск», ПОЭЗ «Советская гавань», проекте освоения Большого Уссурийского острова.
Деловая программа ЭКСПО предполагает участие нашей делегации в V Российско-Китайском форуме по сотрудничеству в области туризма, в работе биржи деловых контактов и круглых столов «Российско-китайское взаимодействие в области освоения лесных ресурсов», «Основные направления сотрудничества в реализации образовательных проектов», по сотрудничеству малого и среднего предпринимательства, а также в горной промышленности.
Масштабно потенциал региона будет представлен и на Днях Хабаровского края в провинции Хэйлунцзян, которые откроются в Харбине 13 октября. Центральным событием Дней станет встреча Губернатора Вячеслава Шпорта с Губернатором провинции Хэйлунцзян Лу Хао, а также биржа деловых контактов.
Также запланировано заседание исполкома Ассоциации вузов ДФО и Северо-Восточных провинций КНР, презентация ТОГУ, ДВГГУ, ДВГУПС, КнАГТУ, а также экспортного потенциала медицинских услуг Хабаровского края. Также будут презентованы туристические возможности нашего региона.
В рамках Дней продемонстрируют и культурный потенциал края. В Харбине выступит ансамбль «Дальний Восток» с танцами и песнями на китайском языке, пройдет выставка работ хабаровских фотохудожников «Природа Дальнего Востока», а также персональная выставка и мастер-класс известного живописца Владимира Хрустова.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.