Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани и Ванино обсудят вопросы строительства жилья

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124642&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124642&nh=&pict
В Советской Гавани и Ванино обсудят вопросы строительства жилья

Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края примут участие в общественных обсуждениях государственной программы «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае», которые пройдут 13 октября в Советско-Гаванском муниципальном районе, 14 октября - в Ванинском районе.
Главная цель программы - содействие развитию жилищного строительства, повышение доступности и качества жилья для различных категорий граждан, проживающих на территории края. Для достижения этой цели предполагается решение следующих задач: создание условий для роста предложения на рынке жилья, соответствующего потребностям различных категорий граждан, проживающих на территории края; стимулирование спроса на рынке жилья и развитие механизмов адресной поддержки; формирование благоприятной среды для ускоренной модернизации сектора жилищного строительства с целью повышения энергоэффективности, экологичности, качества и ценовой доступности жилья.
Предполагается, что реализация мероприятий программы к 2020 году позволит увеличить в том числе объемы массового строительства, долю ввода жилья, соответствующего стандартам экономкласса, малоэтажного жилья, улучшить жилищные условия жителей края при строительстве на условиях ипотеки с привлечением средств краевого бюджета и корпоративных средств; повысить доступность жилья для молодых семей; увеличить число семей, улучшивших жилищные условия при оказании содействия за счет бюджетных средств, до 900 семей в год.
Общий объем финансирования программы составляет 28,8 млрд рублей.
На общественных обсуждениях о программе расскажут представители министерства строительства Хабаровского края. К участию в мероприятиях приглашены главы городских и сельских поселений, руководители строительных организаций, предприниматели, представители общественных организаций, жители района.
От Законодательной Думы Хабаровского края принять участие в обсуждениях планируют вице-спикер краевого парламента Сергей Луговской, председатель комитета по вопросам строительства, ЖКХ и ТЭК Борис Гладких, депутат Лидия Коваль.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.