Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоится выставка-конкурс детского творчества «Мир, в котором мы живем»

13 октября в выставочном зале Дома народного творчества стартует ежегодная выставка-конкурс детского изобразительного и ..., 13 октября в выставочном зале Дома народного творчества
13 октября в выставочном зале Дома народного творчества стартует ежегодная выставка-конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посвященная Дню образования Хабаровского края и Году литературы в России. 
В конкурсном отборе примут участие работы учащихся культурно-досуговых учреждений, учреждений дополнительного образования, детских и молодёжных объединений Хабаровского края, а также индивидуальные юные художники и мастера. 
По традиции конкурс проходит в двух номинациях: изобразительное и декоративно-прикладное творчество и нескольких подноминациях. В этом году в программу включена дополнительная подноминация — «иллюстрация». В неё войдут красочно оформленные серии рисунков, оформление в виде книги, альбома, календаря или иной необычной формы, серия декоративных панно.
Впервые в рамках конкурса 13 октября состоится блицтурнир по бисероплетению «Волшебная бусинка». 
Выставка продлится до 27 октября. Вход свободный.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.