Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске проводится проверка по факту применения оружия сотрудниками полиции в отношении медведя

В ночь с 13 на 14 октября 2015 года на территории Индустриального района Хабаровска был замечен медведь. На месте происшествия выехали сотрудники правоохранительных ..., В ночь с 13
В ночь с 13 на 14 октября 2015 года на территории Индустриального района Хабаровска был замечен медведь. На месте происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. Медведь сначала побывал в одном из торговых центров, а затем переместился на территорию детского сада. На место был вызван сотрудник зоологической службы. Не дожидаясь приезда специалиста по животным, сотрудники ОМОНа с целью предотвращения возможного нападения дикого животного на людей произвели несколько выстрелов в медведя, убив его. 
В ночь с 13 на 14 октября 2015 года на территории Индустриального района Хабаровска был замечен медведь. На месте происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. Медведь сначала побывал в одном из торговых центров, а затем переместился на территорию детского сада. На место был вызван сотрудник зоологической службы. Не дожидаясь приезда специалиста по животным, сотрудники ОМОНа с целью предотвращения возможного нападения дикого животного на людей произвели несколько выстрелов в медведя, убив его. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе правомерность применения оружия сотрудниками полиции в отношении животного. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.