Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в открытом хищении имущества

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 21-летнего подозреваемого в грабеже. В дежурную часть поступило сообщение об открытом хищении имущества
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 21-летнего подозреваемого в грабеже.
В дежурную часть поступило сообщение об открытом хищении имущества в квартире по улице Калинина.
Как пояснила сотрудникам полиции заявительница, проснувшись среди ночи, она обнаружила, что в квартире находится посторонний. Хозяйка хотела прогнать неизвестного, тогда незваный гость распылил на нее перцовый баллончик и, спрыгнув через балкон, скрылся вместе с похищенным сотовым телефоном. Ущерб составил 3 000 рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили и задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 21-летний ранее судимый за имущественные виды преступлений безработный комсомольчанин.
Как оказалось, злоумышленник проник в квартиру, расположенную на 2 этаже, через открытую балконную дверь.
Телефон подозреваемый продал, а вырученные средства потратил на личные нужды. В настоящее время похищенное обнаружено и возвращено владелице.
По факту грабежа возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест. Проводится проверка на причастность задержанного к аналогичным преступлениям.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.