Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Четыре дома для переселенцев из аварийного жилья сданы ко Дню рождения края

Квартиры в них получат жители Советско-Гаванского района и Комсомольска-на-Амуре, Сегодня в канун 77-летия Хабаровского края в регионе сданы сразу четыре дома для переселенцев из аварийного
Четыре дома для переселенцев из аварийного жилья сданы ко Дню рождения края

Сегодня в канун 77-летия Хабаровского края в регионе сданы сразу четыре дома для переселенцев из аварийного жилья. Квартиры в них получат жители Советско-Гаванского района и Комсомольска-на-Амуре.
Как сообщили в министерстве ЖКХ края, два дома построены в поселке Заветы Ильича, один - в Советской Гавани и еще один – в городе Юности. Общая площадь сданного жилья - почти 4 тыс. кв. метров.
«Стоимость строительства четырех домов составила 143,3 млн. рублей, - уточнили в ведомстве. – Из них 67,8 млн. рублей выделено государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ», остальное – краевым и муниципальным бюджетами. В домах смогут жить 210 граждан».
В церемонии сдачи домов в Советско-Гаванском районе принял участие заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук. В торжественной обстановке он перерезал ленточку на новых объектах и передал первым жильцам ключи от квартир.
«В ближайшее время планируется завершить строительство еще пяти жилых домов, рассчитанных на 320 человек, - отметил Анатолий Литвинчук. – Четыре из них будут также расположены в Советско-Гаванском районе, один – в городе Юности. А всего за год с учетом этого жилья в 2015 году в регионе будет сдано 17 домов, в которые смогут переселиться около тысячи человек. Это хороший задел, который поможет нам частично решить проблему с ветхим фондом».
До конца года на новое жилье смогут рассчитывать жители Комсомольска-на-Амуре, села Эворон в Солнечном районе, поселков Майский и Заветы Ильича в Советско-Гаванском районе, г. Советская Гавань.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.