🕛

Гимнастки Хабаровского края открыли новый сезон

Кубок и Первенство Хабаровского края по художественной гимнастике прошли в хабаровском спортивном комплексе «Олимпия».
В групповых упражнениях за победу боролись 16 команд. Участницы были разделены на три группы, согласно их уровню мастерства. По программе мастеров спорта победителем стала команда «Олимпия», которой 26 октября предстоит защищать честь Хабаровского края на чемпионате России в Казани.
По программе кандидатов в мастера спорта первое место заняли гимнастки из «Настроения», которые набрали 25,95 балла. Серебряные награды завоевали спортсменки из Комсомольска-на-Амуре. Третье место у хабаровской команды «Фортуна». Среди перворазрядниц победителями стала команда «Блестящие» из Уссурийска. На три десятых балла от них отстала находкинская команда «Горошины». Замкнули тройку призеров хабаровские «Озорницы».
В личном первенстве приняло участие 119 спортсменок из девяти городов Дальнего Востока. В их числе Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Николаевск-на-Амуре, Уссурийск, Находка, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Биробиджан и Благовещенск.
Победительницами в многоборье стали хабаровские гимнастки. Среди перворазрядниц «золото» завоевала Ирина Ли. На 0,15 балла от нее отстала Ева Бовсуновская. Бронзовым призёром стала Дарья Пилипенко из Уссурийска.
Среди кандидаток в мастера спорта с результатом 65,9 балла в многоборье победила Диана Крет. Второе место заняла комсомольчанка Виктория Протасова. Третьей стала Ангелина Малыгина из Находки. Среди мастеров спорта медали разыграли хабаровские гимнастки. «Золото» завоевала Валерия Быстрова, «серебро» - Диана Король, «бронзу» - Татьяна Некрасова.
В командном первенстве победителем стала сборная Хабаровска. Второе место заняли гимнастки из Находки, бронзовые медали достались спортсменкам из Комсомольска-на-Амуре.
В декабре в Хабаровске пройдет Чемпионат края, по итогам которого лучшие гимнастки отправятся на дальневосточные соревнования.