Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские проводят проверку по факту изготовления муляжа взрывного устройства

В дежурную часть ОМВД России по Совестко-Гаванскому району поступило сообщение от работника образовательного учреждения о том, что в школе расположенной в поселке Заветы Ильича обнаружен
В дежурную часть ОМВД России по Совестко-Гаванскому району поступило сообщение от работника образовательного учреждения о том, что в школе расположенной в поселке Заветы Ильича обнаружен предмет похожий на взрывное устройство.
К месту происшествия были стянуты все экстренные службы. Полицейские оцепили здание и эвакуировали учащихся и преподавателей.
Подозрительный предмет явно имел сходство с взрывным устройством. Файловая папка содержала в себе обмотанный проводами прямоугольный предмет имитирующий тротил, а также циферблат часов.
При осмотре предмета взрывотехник установил, что это муляж. Вместо тротила злоумышленники использовали кусок мыла, а провода не имели никаких назначений.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое несовершеннолетних учеников школы 12 и 14 лет.
Задержанные признались сотрудникам полиции, что изготовили муляж бомбы для срыва занятий т.к. не подготовились к урокам.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.