Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края рассказали «трудным подросткам» об уголовной ответственности

Сотрудники центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю провели совместное мероприятие с представителями прокуратуры края, Краевого
Сотрудники центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю провели совместное мероприятие с представителями прокуратуры края, Краевого центра социального воспитания и здоровья, Министерства здравоохранения края по правовому воспитанию подростков на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних».
Прокурор отдела по надзору за расследованиями преступлений прокуратуры Хабаровского края рассказала ребятам о возрасте привлечения к уголовной ответственности, видах наказания, применяемых к несовершеннолетним в соответствии с уголовным законодательством Российской Федерации.
Для наглядности и лучшего понимания рассматриваемой темы специалист из центра социального воспитания Е.В. Пиголкина провела с подростками тренинговые упражнения: «Ответственность», «Хорошо или плохо», «Деяние или преступление?», в ходе которых подростки содержащиеся в центре смогли узнать о  разнице между преступлениями и правонарушениями, об ответственности за их совершение.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП по краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.