Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

10 ноября состоятся очередные заседания трех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124837&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В 10.00 часов состоится очередное заседание постоянного ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124837&
10 ноября состоятся очередные заседания трех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края

В 10.00 часов состоится очередное заседание постоянного комитета Думы по законности, правопорядку и общественной безопасности. На комитете будет представлена информация о деятельности Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в 2015 году. Также депутаты подготовили обращение к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ о соотнесении положений Водного кодекса РФ и Кодекса РФ об административных правонарушениях. Во время работы комитета, депутаты рассмотрят еще 10 вопросов, среди которых проекты краевых и федеральных законов, обращения коллег-законодателей из других регионов страны.
В 11.30 часов состоится очередное заседание постоянного комитета Думы по социальной защите населения и здравоохранению, где будет рассмотрено семь вопросов. Краевые парламентарии намерены выйти с обращением к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу установления административной ответственности за нарушение правил содержания домашних животных. Кроме того, будет озвучено экспертное заключение Главного управления Министерства юстиции РФ по Хабаровскому краю и ЕАО по результатам проведения правовой экспертизы на Закон Хабаровского края «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Хабаровского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных».
В повестке очередного заседания постоянного комитета Думы по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике шесть вопросов. В частности, депутаты заслушают и обсудят информацию о ходе исполнения Закона Хабаровского края «О случаях и порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения». Начало заседания в 14.30 часов.
Заседания постоянных комитетов состоятся в зале заседаний Законодательной Думы края (ул. Муравьева-Амурского, 19).
Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.