Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Небоскреб появится в центре Хабаровска в июле 2018 года

Небоскреб появится в центре Хабаровска в июле 2018 года #новости@poymu В центре краевой столице в июле 2018 года появится 52-этажный небоскреб. ..., Небоскреб появится в центре Хабаровска
Небоскреб появится в центре Хабаровска в июле 2018 года
Небоскреб появится в центре Хабаровска в июле 2018 года

В центре краевой столице в июле 2018 года появится 52-этажный небоскреб. Он будет находиться на пересечении улиц Ленина и Калинина, а его высота составит более 200 метров. Это станет первым подобным проектом не только на Дальнем Востоке, но и в Сибири.
Здание будет построено из особо качественных стеклянных фасадов и супербетона. Небоскреб станет самым высоким сооружением в Сибири и на Дальнем Востоке. Его высота составляет 202,6 метра, что равносильно 52 этажам. В здании предусмотрены зоны ритейла, выставочные залы, кафе и рестораны, рандеву поинт, гостиница международного класса, sky-бар. На последнем этаже небоскреба — лаундж зона со смотровой площадкой для всех жителей и гостей города. Панорамный вид Дальневосточной природы станет предметом всеобщей гордости.
Разработкой проекта занимается хабаровская фирма, а вот дизайнерам выступили британские архитекторы, представителем управления небоскребом стал профессионал из Южной Кореи. А вот инвесторы, хоть и остаются пока не названными, но известно, что и они иностранцы. Финансирование на него составляет 200 миллионов долларов.
Проект получил название «Бриллиант чистой воды». И это не случайно, ведь стекло фасада подобрано с такой серебряной светопрозрачностью, что отразит в себе небо, облака, птиц, являясь слабозаметным — днем, а ночью станет ярким световым акцентом столицы Дальнего Востока.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.