Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске предпринимателю предъявлено обвинение в даче взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 42-летнему предпринимателю предъявлено обвинение в совершении преступления, ..., Следственными
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 42-летнему предпринимателю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 42-летнему предпринимателю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). По версии следствия, 9 ноября 2015 года сотрудники подразделения по экономической безопасности УМВД России по Хабаровскому краю проводили оперативные мероприятия на вещевом рынке, расположенном в Индустриальном районе Хабаровска. Полицейские установили, что обвиняемый торгует поддельной спортивной обувью известной торговой марки. Сотрудники стали изымать нелегальную партию обуви в количестве 30 пар. Коммерсанту это не понравилось, и он попросил одного из сотрудников не проводить изъятие, а взамен пообещал денежное вознаграждение. Полицейский предупредил злоумышленника о незаконности его действий, но тот настаивал и передал 4 тысячи рублей, после чего был задержан. В ходе следствия мужчина дал признательные показания, раскаялся. Необходимо отметить, что по факту незаконного использования товарного знака сотрудники полиции проводят проверку.  В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.