Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уникальный хабаровский автоклуб оказался под угрозой закрытия

Уникальный хабаровский автоклуб оказался под угрозой закрытия. #новости@poymu Два месяца назад свою работу начала проверяющая комиссия, которая ..., Уникальный хабаровский автоклуб
Уникальный хабаровский автоклуб оказался под угрозой закрытия
Уникальный хабаровский автоклуб оказался под угрозой закрытия.

Два месяца назад свою работу начала проверяющая комиссия, которая приняла решение о незаконности нахождения экспонатов клуба "Авторетро" на территории комбината. Об этом рассказал руководитель клуба "Авторетро" Анатолий Насыров.

- За весь этот период никогда ни у кого никаких претензий не возникало. А после работы комиссии нашего главного офиса, старинные автомобили вдруг оказались вне закона. Московское руководство так и сказало: "Не вывезите – сдадим на металлолом". И вот в День народного единства, 4 ноября, мы вывозили наши экспонаты. Точнее, даже развозили. На зиму, благодаря нашему мэру, 33 машины, парадные, нам удалось спрятать в теплый гараж, а 21 машину поставили на улице. Нам мэр выделил место в муниципальном гараже. Часть автомобилей, 48 экспонатов, стоит на пустыре в одном из пригородов Хабаровска, прямо под открытым небом. Как перезимуют – не знаю. Мы их, конечно, накрываем, но низкая температура и осадки, конечно, им навредят, - рассказал Насыров.

Всего уникальная автоколлекция насчитывает более 100 экспонатов. По словам Анатолия Насырова, это самая большая коллекция ретро-автомобилей в России. Возраст самого старинного экспоната - 83 года.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.