Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Любой хабаровчанин сможет стать Дедом Морозом

Любой хабаровчанин сможет стать Дедом Морозом для ребенка из малоимущей семьи #новости@poymu В краевой столице стартовала традиционная акция ..., Любой хабаровчанин сможет стать Дедом
Любой хабаровчанин сможет стать Дедом Морозом
Любой хабаровчанин сможет стать Дедом Морозом
Любой хабаровчанин сможет стать Дедом Морозом для ребенка из малоимущей семьи

В краевой столице стартовала традиционная акция «Растопи льдинку», которую проводит городской Центр по организации досуга детей и молодежи. Организаторы призывают горожан помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Многие из этих ребят не всегда имеют возможность нормально питаться, у них нет приличной одежды и обуви.

В прошлом году центр поступило более 80 писем Деду Морозу, в которых ребята рассказали о своих желаниях. И все они были исполнены: на призыв бескорыстно помочь юным хабаровчанам откликнулись многие люди и коллективы. В этом году акция стартовала 9 ноября, а продлится она до 18 декабря.

Специалисты Центра ожидают примерно такого же количества писем, что и в прошлом году, и надеются, что и предприниматели, и коммерческие структуры не останутся в стороне. Финалом акции станет праздник у новогодней елки в туристическом комплексе «Заимка». Подарки можно приносить в МКУ «Городской центр по организации досуга детей и молодежи» по адресу: ул. Ленина, 85 (5-й этаж). Подробную информацию можно узнать по телефонам 467-061, 8-924-305-75-69.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.