Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края наградил лучших работников в области профессионального образования

В Доме официальных приемов правительства края состоялся торжественный прием лауреатов в области профессионального образования.
Губернатор Хабаровского края наградил лучших работников в области профессионального образования

В Доме официальных приемов правительства края состоялся торжественный прием лауреатов в области профессионального образования.
— Система образования в Хабаровском крае является одной лучших в России. Благодаря таким людям, как вы, наш край является знаковым. Развитие региона во многом определяется качеством профессиональной подготовки кадров, использованием результатов научных исследований в учебном процессе и внедрение их в реальное производство, — подчеркнул Вячеслав Шпорт. — Мы должны создать общество, которое будет работать с IT-технологиями и современным техническим оборудованием, чтобы в будущем производить высокоинтеллектуальные продукты и создавать комфортные условия для жизни.
Вячеслав Иванович наградил лучших представителей профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений и педагогических работников профессиональных образовательных организаций.
Лауреатами премии губернатора края в области профессионального образования стали 20 человек: 11 представителей вузов и 9 преподавателей профессиональных образовательных организаций. Размер премии составляет 100 тысяч рублей ( в 2014 году – 20 тысяч).
— В этом году правительство Хабаровского края пересмотрело размер премии для профессуры, которая совершает серьезные научные исследования, открытия, готовит наших студентов к деятельности на производстве. Мы понимаем, что награда для специалистов и рабочих кадров системы профессионального образования, которые достойно выступают на национальных конкурсах профессионального мастерства, должна быть весомой и больше заработной платы, — прокомментировала глава министерства образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова.
Начиная с 2002 года лауреатами премии стали 276 представителей профессиональной школы, среди которых 114 профессоров и доцентов образовательных организаций высшего образования, 162 представителя преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций края.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.