Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Краевые соревнования по чирлиденгу прошли в Хабаровске

В универсальном краевом спортивном комплексе около 300 спортсменов из Хабаровского и Приморского краёв соревновались ..., В универсальном краевом спортивном комплексе около 300 спортсменов
В универсальном краевом спортивном комплексе около 300 спортсменов из Хабаровского и Приморского краёв соревновались в трех дисциплинах: «Чир», «Чир данс фристайл» и «Групповые станты».
Основной дисциплиной в чирлиденге считается чир (cheer). В ней спортсмены выполняют акробатические элементы и строятся в "пирамиды". Спортсмены выступали в четырех возрастных группах. Две золотые медали в этой дисциплине взяли команды из Уссурийска. Сборная «Нико» победила в младшей возрастной группе, а «Unikal Team» стала первой среди спортсменов в возрасте 12-16 лет. Среди спортсменок до 11 лет победителем стала комсомольская команда «Триумф», в старшей возрастной группе победу одержали студентки Тихоокеанского государственно университета.
Другая дисциплина "чир данс фристайл" подразумевает выполнение базовых элементов чирлидинга, близких к танцевальным, но без акробатических номеров. В этой дисциплине среди младших спортсменов победителем стала команда «Дива» из Владивостока. В возрастной группе «16+» золотую награду завоевал «Драйв» из села Хороль.
Кроме того, на краевых соревнованиях впервые были представлены смешанные групповые станты. Выступало всего две команды по пять человек. Победителем стала «Unikal Team» из Уссурийска, второе место заняли владивостокские «Адские волки». В традиционных групповых стантах победителем стал вяземский коллектив «Фреш». 
Серебряная медаль у команды «Sun stars» из посёлка Солнечный.
Следующим стартом для черлидирш станут городские соревнования среди учащихся школ и вузов, которые пройдут 15 декабря в Хабаровске.
А в следующем году планируется провести чемпионат Хабаровского края, который станет отборочным на первые дальневосточные соревнования по чирлидингу.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.